Решите неравенство:

x^2-12x=>2x-12-x^2

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:51
    0
    x^2-12x=>2x-12-x^2

    x^2-12x-2x+12+x^2=>0

    2x^2-14x+12=>0

    x^2-7x+6=>0

    D: 49 - 4*6 = 49-24=25

    корень из D = 5

    x1 = 7 + 5 / 2 = 6

    x2 = 7 - 5 / 2 = 1