Как решить задание Log3 (4-x) = 3

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 10:14
    0
    Log3 (4-x) = 3

    log3 (4-x) = 3, x меньше 4

    4-x=3"3

    4-x=27

    -x=27-4

    -x=23

    x=-23, x меньше 4

    x=-23
  2. 25 апреля, 10:48
    0
    Log3 (4-x) = 3

    log3 (4-x) = 3; x<4

    4-x=3³

    4-x=27

    -x=27-4

    -x=23

    x=-23; - 23<4