Решите уравнение:

1) 4 х+8/х+2 - х-4/х+2 = 0

2) х/х-4 - 16/х^2-4/x = 0

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:57
    0
    (4x+8 - (x-4)) / (x+2) = 0

    (4x+8*x+4) / (x+2) = 0

    одз x+2 не равно 0, x не равно - 2

    3x+12=0

    3x=-12

    x=-4