Решите у-ре: 3 у+8/6=1-4 у/7

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:45
    0
    3 у+8/6=1-4 у/7--домножаем на 42 все множители

    7 (3 у+8) = 6 (1-4 у)

    21 у+56=6-24 у

    45 у=-50

    у=-50/45=-10/9

    Ответ:-10/9

    P. S если 3 у+8 это все делится на 6 и если 1-4 у делится на 7