4/9+1/6=

7/15+3/40=

6/7-2/3=

11/12-5/6=

7/12-3/8=

9/14-19/35=

Сократите:

6*25/35*8=

2*9*12/6*8*3=

9*5+9*3/2*81=

/ - дробь.

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 08:53
    0
    1) 16/36+6/36=11/18

    2) 56/120+3/120=13/24

    3) 18/21-14/21=4/21

    4) 11/12-10/12=1/12

    5) 14/24-9/24=5/24

    6) 45/7-38/70=7/70=0,1

    1.150/280=75/140=15/28

    2.216/144=54/36=9/6=3/2=1,5

    3.72/162=36/81=4/9