Решите уравнение

х^+2 х-195=0

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 01:15
    0
    Если

    х^2 + 2x-195=0, то

    Д=2^-4*1 * (-195) = 4+780=784

    x=-2+28/2=13

    x=-2-28/2=-15

    Ответ: х=13, х=-15
  2. 8 мая, 02:06
    0
    D=4-4 * - (-195) = 784

    х1=12

    х2=-15