Напишите уравнение касательной к графику функции f (x) = x^3 - 1, x0 = - 2

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 10:26
    0
    y=f (x₀) + f' (x₀) (x-x₀)

    f (-2) = (-2) ^3 - 1 = - 8-1 = - 9

    f' (x) = 3x²

    f' (-2) = 3 * (-2) ² = 3*4 = 12

    y=-9+12 (x+2)

    y = 12x+24-9

    y=12x+15