4a+4b-a^2+b^2

Разложить на множители

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 13:24
    0
    Мы группируем парами:

    (4 а+а^2) + (4b+b^2) = даллее мы выносим общий множитель за скобки:

    =a (4+a) + b (4b+b)
  2. 30 сентября, 15:24
    0
    4a+4b-a²+b²=4 (a+b) - (a²-b²) = 4 (a+b) - (a+b) (a-b) = (a+b) (4-a+b)