Разложить на множители квадрантный трёхчлен 1. x^2 - 5x - 36; 2. 2x^2 - 3x - 5; 3. - 4x^2 - 10x + 6; 4. 1/5 x^2 + x - 10 Разложить на множители 1. m^2n - n + mn^2 - m; 2. x^4 - x^3 - x + x^2; 3.4 + a^4 - 5a; 4. 3x^2 - 6xm - 9m^2

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 01:41
    0
    Разложить на множители квадрантный трёхчлен:

    1) x^2 - 5x - 36 = (х - 9) (х + 4)

    2) 2x^2 - 3x - 5 = (х - 2,5) (х + 1)

    3) - 4x^2 - 10x + 6 = - 4 (х - 3) 9 х + 0,5) = - 2 (х - 3) (х + 1)

    4) 1/5 x^2 + x - 10 = 0,2 (х - 5) (х + 10)