При каком значении переменной а значения выражений 5 (а+2) и 3 а-4 Совпадают?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 00:28
    0
    5 (а + 2) = 3 а - 4

    5 а + 10 = 3 а - 4

    5 а - 3 а = - 4 - 10

    2 а = - 14

    а = - 14 : 2

    а = - 7

    Проверка: 5 * (-7 + 2) = 3 * (-7) - 4

    5 * (-5) = - 21 - 4

    - 25 = - 25

    Ответ: при а = - 7.