Помогите решить по теме "корень натуральной степени" a) 81^-0.75 + (1/125) ^-1/3 - (1/32) ^-3/5

б) 27^2/3 + (1/16) ^-0.75-25^0.5, буду очень благодарна

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 22:56
    0
    A) = 3^ (-0.75*4) + 5^ (-1/3 * (-3)) - 2^ (-5 * (-3/5)) = 3^ (-3) + 5^1-2^3=1/27+5-8 = - 2 26/27

    б) 3^ (3*2/3) + 2^ (-4 * (-0.75)) - 5^ (2*0.5) = 3^2+2^3-5^1=9+8-5=12