Я буду вам очень благодарна за решение! Очень сроно!

Разложите на множители:

а) а (х+y) + a (b-x)

б) b (2x - 5y) - b (3x-y)

в) 2c (a+b) + c (5a-3b)

г) x^2 (2x+7y) - x^2 (3x-5y)

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 21:21
    0
    а) ax+ay+ab-ax=ay+ab=a (y+b)

    б) 2bx-5by-3bx+by=-bx-4by=-b (x-4y)

    в) 2ac+2bc+5ac-3bc=7ac-bc=c (7a-b)

    г) 2x^3+7x^2y-3x^3+5x^2y=-x^3+12x^2y=x^2 (x+12y)
  2. 3 июня, 23:31
    0
    а) а (х+y) + a (b-x) = ах+ау+аb-ax=a (x+y+b-x) = a (y+b)

    б) b (2x - 5y) - b (3x-y) = 2bx-5by-3bx+by=b (2x-5y-3x+y) = b (-x-4y)

    в) 2c (a+b) + c (5a-3b) = 2ac+2bc+5ac-3bc=7ac-bc=c (7a-b)

    г) x^2 (2x+7y) - x^2 (3x-5y) = x^2 (2x+7y-3x+5y) = x^2 (12y-x)