Выполните действия 7,5 : 1,25*0,15

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 17:05
    0
    1) 7,5:1,25=6 2) 6*0,15=0,9
  2. 6 февраля, 17:08
    0
    7,5/1,25 переносим запятую на 2 знака направо. потому что в 1,25 после запятой 2 знака, тогда 750/125=6

    теперь 6*15=360 и отделяем запятой два знака потому что в числе 0, 15 после запятой два знака 6*0,15=3,6