разложить на множители 3x^2-6xm-9m^2

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 09:45
    0
    3x^2-6xm-9m^2=

    =4 х^2 - (x^2 + 6mx + 9m^2) =

    =4x^2 - (x + 3m) ^2=

    = (2x-x-3m) (2x+x+3m) =

    = (x-3m) (3x+3m) =

    3 (x-3m) (x+m)