3 х^2-6xm-9m^2 _ разложить на множители

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 14:47
    0
    3 х^2-6xm-9m^2=3x^2+3xm-9xm-9m^2=3x (x+m) - 9m (x+m) = (x+m) (3x-9m) = 3 (x-3m) (x+m)
  2. 29 марта, 15:50
    0
    3 х^2-6xm-9m^2 = 3 (x-3m) (x+m)