Разложить на множители: 16 у^2-0,52 = Разложить на множители: а^2+10 ав+25 в^2 = Упростить: (х+у) (х-у) - (х^2+3 у^2) = Решить уравнение : (5-х) ^2 - х (2,5+х) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 02:22
    0
    а2+10 ав+25 в2=/а+в/2

    а+в/2=а2 2 ав+в2
  2. 16 марта, 04:55
    0
    1) а²+10ab+25b² = (a+5b) ²

    2) (х+у) (х-у) - (х²+3 у²) = (x²+y²) - (х²+3 у²)

    3) (5-х) ² - х (2,5+х) = 0

    25-2*5*x+x² - 2,5x-x² = 0

    25-10x+x²-2.5x-x²=0

    25-12,5x=0

    25=12,5x

    x = 0,5