Найдите сумму корней уравнения x^2+2x+6=0

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 11:45
    0
    Это Дискриминант. Решаем его

    x^2+2x+6=o

    Д=b^2-4ac = (2) ^2-4*1*6=-20

    Д<0

    Нет решения