Помогите решить

sin2 4+cos2 4 + ctg2 4

(там где 2 это в квадрате)

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 12:15
    0
    (sin² 4+cos² 4) + ctg² 4 = 1 + ctg² 4 = 1+cos² 4 / sin²4.

    Приводим к общему знаменателю:

    = (sin² 4+cos² 4) / sin² 4 = 1 / sin² 4.