Решите графически систему уравнений:

3 х + 6 у = 0,

у = 2 х - у - 5 = 0.

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 14:29
    0
    3 х+6 у=0

    у=2 х-у-5=0|-6

    3 х+6 у=0

    -6 у=-12 х+6 у+30=0

    3 х+6 у-6 у=-12 х+6 у+30=0

    3 х=-12 х+6 у+30=0

    3 х+12 х=6 у+30

    15 х=6 у+30

    х=6 у+30-15

    х=6 у+15