1) cos2 x - sin x = 1 там где сos2 это косинус в квадрате

2) sin2 x - sin x - 250

3) ctg2 x + tg2 x = 2

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 12:30
    0
    1) cos²x-sinx=1

    1-sin²x-sinx-1=0

    -sin²x-sinx=0 I: (-1)

    sin²x+sinx=0

    sinx (sinx+1) = 0

    sinx=0 или sinx+1=0

    x=πk, k∈Z sinx=-1

    x=-π/2 + 2πk, k∈Z

    2) -

    3) ctg²x+tg²x=2

    1/tg²x + tg²x-2=0 I*tg²x

    1+tg^4x-2tg²x/tg²x=0

    tg^4x-2tg²x+1=0

    пусть tg²x = t, тогда

    t²-2t+1=0

    Д=4-4*1*1=4-4=0

    t=2/2=1

    tg²x=1

    tgx=√1=1

    x=π/4 + πk, k∈Z