Куда делся синус?

cos2a=cos^2a-sin^2a=2cos^2a-1

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:18
    0
    Это формула двойного угла.

    cos2a=cos (a+a) = cos (a) * cos (a) - sin (a) * sin (a) = (cos (a)) ^2 - (sin (a)) ^2 = (cos (a)) ^2 - (1-cos (a) ^2) = (cos (a)) ^2-1 + (cos (a)) ^2=2 (cos (a)) ^2-1