От села до города легковая машина

доехала за 2 часа, а грузувая - за 5

часов. Найти скорость движения каждой машины, если скорость грузовика на 48

км/ч меньше скорости легковой машины.

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 18:50
    0
    Пусть скорость грузовика х км/ч

    тогда скорость легковой х+48

    2 (х+48) = 5*х

    2 х + 96 = 5 х

    96 = 5 х-2 х

    96 = 3 х

    х = 96/3

    х = 32 км/ч - скорость грузовика

    32+48 = 80 км/ч скорость легковой
  2. 27 июня, 19:18
    0
    5-2=3 потом 3 умножить на 48 наверно но лучше проверьте