Помогите не пойму как решать! (4 а^2+9 а) - (а^2 - 1+9 а)

6 а^4-2 а^2 (3 а^2+а)

ху (х-у) - 2 ху (х+у)

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:04
    0
    (4 а^2+9 а) - (а^2 - 1+9 а) = 4a^2+9a-a^2+1-9a=3a^2+1

    6 а^4-2 а^2 (3 а^2+а) = 6a^4-6a^4-2a^3=-2a^3

    ху (х-у) - 2 ху (х+у) = x^2y-xy^2-2x^2y-2xy^2=-x^2y-3xy^2