Число 729 записать в виде степени? как это решать, Ответ я знаю будет

:729 = 3 (6 на вверху), вопрос в том что я не пойму почему все время

делиться на 3? 729 : 3 = 243 потом опять 81:3? и в итоги

получаеться ответ

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 06:03
    0
    "почему все время делиться на 3 "

    на 3 делится так же часто, как и на 2. Даже чаще (это уже другая история)

    729 на конце 9, а значит 2 не подходит. 9 делится на 3? - да. Можно ещё на 9 делить. Так и с другими числами.

    729 = 3*3*3*3*3*3

    Как ты сделаешь так, если на 3 делить не будешь?

    Можно ещё 249 = 9 * 9 * 9
  2. 26 апреля, 06:21
    0
    3*3*3*3*3*3=729

    Произведение 6 множителей, каждый из которых равен 3 можно записать как

    3 в степени 6, то есть 3^6, значит

    3^6=729