Решите систему уравнений

х^2-2xy=12

x-y=4

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 11:55
    0
    {x² - 2xy = 12

    {x-y=4

    x=4+y

    (x-y) ² = 4²

    x² - 2xy+y² = 16

    x² - 2xy = 16 - y²

    12 = 16 - y²

    y² = 16 - 12

    y² = 4

    y₁ = 2 x₁=4+2=6

    y₂ = - 2 x₂ = 4-2=2

    Ответ: x=6 y=2

    x=2 y=-2