Найдите произведение корней уравнения (2 х+1) (2 х^2+х-3) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 18:08
    0
    Разбить на 2 уравнения

    2 х+1=0 и 2x^2+x-3=0

    2x=-1 D=b^2-4ac

    x = - 1/2 D=1^2-4*2 * (-3) = 1+24=25

    x = - 0,5 D=√25

    x1,2=-b+-√D/2a

    x1 = - 1-5/4 = - 1,5

    x2 = - 1+5/4 = 1

    Ответ: - 1,5; - 0,5; 1