Разделите 2,1 / 1,4

В калькуляторе получается 1,5. Но я не пойму, как решать? подробное решение, если можно (я тупой) = D

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:53
    0
    2,1/1,4 = 21/10 разделить на 14/10 = 21/10 умножить на 10/14

    10 и 10 сокращаются, 21 и 14 сокращаем на 7 остаетя 3/2 или 1,5