Синус Альфа √2/2 найдите cos (60 + α)

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 23:30
    0
    Распишем формулу косинуса суммы углов:

    cos (60 + α) = cos60cosα-sin60sinα

    Во первых, Синус 60=√3/2, а Косинус 1/2. Во вторых синус альфа = √2/2 может быть только у угла 45 градусов. У этого угла синус и косинус равны. Теперь можем это всё подставить:

    1/2 * √2/2-√3/2*√2/2=√2/4-√6/4 = (√2-√6) / 4