Из села в город одновременно вышли две машины: грузовая и легковая. каждый час грузовая машина отставала от легковой на 2/15 (дроби) всего расстояния от села до города. какую часть этого расстояния проходила грузовая машина за 1 час, если легковая за 1 час проходила1/3 (дроби) этого расстояния.

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:29
    0
    Легковая проходила 1/3 расстояния, а грузовая отставала на 2/15 этого же расстояния. т. е грузовая проходила 1/3-2/15=5/15-2/15=3/15=1/5