Из города А выехала грузовая машина со скоростью 60 км/ч, Через t часов вслед за ней из того же города выехала легковая машина со скоростью 80 км/ч. Через сколько часов легковая машина догонит грузовую, если:

а) t = 2

б) t = 2,5

в) t = 3,4

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 23:49
    0
    Легковая машина догоняет грузовую со скоростью 80 - 60 = 20 км/ч.

    Если t=2, то за это время грузовая машина уехала на 60 * 2 = 120 км, и время составит 120 / 20 = 6 часов.

    Если t=2.5, то за это время грузовая машина уехала на 60 * 2.5 = 150 км, и время составит 150 / 20 = 7,5 часов.

    Если t=3,4, то за это время грузовая машина уехала на 60 * 3,4 = 204 км, и время составит 204 / 20 = 10,2 часов.