периметр прямоугольника равен 32 см площадь равна 48 см найдите стороны прямоуг

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 03:13
    0
    X y стороны

    2 (x+y) = 32

    xy=48

    x+y=16

    x=16-y

    y^2-16y+48=0

    D=64

    y=12

    y=4

    стороны 4 и 12