Разложите на множители (a+4) ^3-27

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 07:21
    0
    ФСУ разность кубов.

    (a+4) ³-27 = (a+4) ³ - 3³ =

    = (a+4-3) ((a+4) ² + (a+4) 3+3²) =

    = (a+1) (a²+8a+16 + 3a+12+9) =

    = (a+1) (a²+11a+37)