Представить в виде произведения:

а) 2x^2+10xy+2y^2

b) 5a^2b^4-15a^3b+40a^5b^2

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 16:15
    0
    Решение

    а) 2x^2+10xy+2y^2 = 2 * (x² + 5xy + y²)

    b) 5a^2b^4-15a^3b+40a^5b^2 = 5a ²b (b³ - 3a + 8a³b)