Упростите:

а) 3a^2b-ab^2-a^2b+2ab^2

б) mn-7mn^2-mn-7mn^2

в) 10xy^2-10xy+x^2y

г) 5xz^2-4x^2z+xz-5xz^2

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 20:11
    0
    1) ab (3a-b-a+2b) = ab (2a+b)

    2) mn (1-7n-1-7n) = - 14mn^2

    3) xy (10y-10+y) = xy (11y-10)

    4) xz (5z-4x+1-5z) = xz (1-4x)