P прямоуг.=20 см. Найти длинну прямоуг., если S прямоуг.=24 см в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 16:57
    0
    P = (x+y) * 2=20 см

    S=x*y=24 см^2

    x+y=10

    x*y=24

    Чтобы в умножении получить 24, нужно 6*4 или 8*3

    Предположим, что x = 8, а y = 3.

    8+3=11 = > не подходит

    Предположим, что x = 6, а y = 4.

    6+4=10 = > подходит.

    Ответ: длина = 6 см, ширина 4 см.