4. Решите биквадратное уравнение: х4 - 19 х2 + 48 = 0.

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:01
    +2
    Пусть x^2=t

    t^2-19t+48=0

    D=361-48*4=169=13^2

    t1=19+13/2=3

    t2=19+13/2=16

    X^2=16

    X = + 4

    X=-4