Укажите положительный корень уравнения

3x^2-2 (x+5) = 2x^2+14

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 20:27
    0
    Х^2-2x-24=0 D = 4-4*1 * (-24) = 100 положительный корень 6
  2. 23 июля, 20:44
    0
    3x^2-2x-10=2x^2+14

    3x^2-2x-10-2x^2-14=0

    x^2-2x-24=0

    D=b^2-4ac = (-2) ^2-4*1 * (-24) = 4+96=100

    x1=-b - √D/2a=2-10/2=-4

    x2=-b + √D/2a=2+10/2=6

    Ответ:x=6.