Найдите значение выражений:

a) 3a+5b+4a-2b при a = 5,3. b = 1/3

b) 4c-9d-6c-d при c = 1/2. d = 0,35

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 19:01
    0
    А) 3 а + 5b + 4a - 2b = (3 а + 4 а) + (5b - 2b) = 7a + 3b

    при а = 5,3; b = 1/3

    7 * 5,3 + 3 * 1/3 = 37,1 + 1 = 38,1

    б) 4 с - 9d - 6c - d = (4c - 6c) - (9d + d) = - 2c - 10d

    при с = 1/2; d = 0,35

    - 2 * 1/2 - 10 * 0,35 = - 1 - 3,5 = - 4,5