2x-15=x/8

Решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 21:56
    0
    2x-15=x/8 умножаем обе части на 8

    8 (2x-15) = x

    16x - 120 = x

    16x-x = 120

    15x = 120

    x = 120/15 = 8

    x = 8