Решите уравнение:

3 (8 х-6) = 4 (х-4,5)

3 (5 х-7) = 5 (3 х+4)

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 14:06
    0
    24x-18=4x-18

    24x-4x=-18+18

    20x=0

    x=0

    15x-21=15x+20

    15x-15x=20+21

    0=41

    Нет решения
  2. 4 марта, 15:15
    0
    3 (8x-6) = 4 (x-4,5)

    24x-18=4x-18

    24x-4x=-18+18

    20x=0

    x=0:20

    x=0

    3 (5x-7) = 5 (3x+4)

    15x-21=15x+20

    15x-15x=20+21

    0x=41

    делить на 0 нельзя, значит решений нет