Log (x^2-3x-10) = 3 по основанию ц

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 12:18
    0
    Х^2-3 х-10=3^2

    x^2-3x+2,25=10+9+2,25

    (x-1,5) ^2=21,25

    (x-1,5) ^2=0,5^2 * (sqrt (85)) ^2

    x1=1,5+0,5 * (sqrt (85)) x2=1,5-0,5 * (sqrt (85)), очевидно, аргумент логарифма при этих значениях х положителен, поэтому эти два решения подходят.