Разложите на множители: а) (5 а+3) в+5 а+3; б) 5 ав+4 в+5 ас+4 с

Упростите выражение: а) (2 а+3 х) (5 а-Х) - (а+Х) (10 а-3 х) ; б) (7 х+1) (х-5) + (3 х-2) (2 х+7)

Решите уравнение: а) (4+1) (Х+5) - (2 х+1) (2 х-3) = 58; б) (4 х+1) (Х+5) = (4 х+1) (3 х+2)

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 23:46
    0
    А) 5 аб+3 б+5 а+3=5 а (б+1) + 3 (б+1) = (б+1) (5 а+3)

    б) 5 аб+4 б+5 ас+4 с=5 а (б+с) + 4 (б+с) = (б+с) (5 а+4)

    упрощение: а) 10 а²-2 ах+15 ах-3 х²-10 а²+3 ах-10 ах+3 х²=6 ах

    б) 7 х²-35 х+х-5+6 х²+21 х-4 х-14=13 х²-17 х-19