Решите уравнение х²+8 х+7=0

вычеслите: х½+2/2 если известно что х¹, х² корни квадратного уравнения х²-3 х+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 11:33
    0
    1) х²+8 х+7=0

    Д=8^2-4*7=36

    х1=-7 х2=-1

    2) х²-3 х+1=0

    Д=-3^2-4*1=5

    x1=1/5-корень из 5/2

    x2=корень из 5/2+1.5

    Если х=1/5-/sqrt{5}/2, то х½+2/2 = (1/5-корень из 5/2) 1/2+2/2=0.1-корень из 5/4+1=1.1-корень из 5/4