1,2 (3a-b) - 4 (2a+b)

Упростите вырожение

И найдите его значение при a=-2, b=4

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 14:31
    0
    1. (3a-b) - 4 (2a+b)

    2. 3a-b-8a-4b

    3. Приводим подобные слагаемые:

    3a-8a = - 5a

    -b-4b = - 5b

    4. - 5 * (-2) - 5*4 = 10-20 = - 10.

    UPD: Виноват, не заметил в начале 1,2.

    Мой ответ на это выражение не верен.

    Если считать выражение без 1,2, то ответ будет - 10.
  2. 23 марта, 17:00
    0
    =3,6 а - 1,2b - 8a - 4b = - 4,4a - 5,2b = - 4,4 * (-2) - 5,2*4 = 8,8-20,8 = - 12