Преобразуйте в многочлен вырожение : (3a-4b) ^2 * (3a-4b)

Упростите вырожение : (b-2) ^2 - 2b (6b-2)

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 21:16
    0
    а) (3a-4b) ^2 * (3a-4b) = (3a-4b) ^3 = 27a^3-3 (9a^2) * 4b+3*3a (16b^2) - 64=27a^3-108ba^2+144ab^2-64

    б) (b-2) ^2 - 2b (6b-2) = b^2-4b+4-12b^2+4b=4-11b^2