упростите вырожение и найдитеего значение при x=2 1.8x-4 (0.5x-0.1)

докажите что значение вырожение не зависит от х: 8 (0.5-3) - 2 (5-2 х)

вынесите заскобки общий множтьель 2abc+4ac+6nc

ребят помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 03:40
    0
    1.8x-4 (0.5x-0.1) = 1.8x-2x+0.4=-0.2x+0.4

    -0.2*2+0.4=-0.4+0.4=0

    8 (0.5-3) - 2 (5-2 х) - зависит от х (после упрощения х все равно останется, проверь запись)

    2abc+4ac+6nc=2 с (ab+2a+3n)