В равнобедренном треугольнике основание на 1,2 см меньше боковой стороны. Найдите стороны этого треугольника, если его периметр 12,6 см

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 00:31
    0
    1) x+x+x-1,2=12,8 2) 3x-1,2=12,6 3) 3x=12,6+1,2=13,8 4) x=13,8:3=4,6-это боковые стороны 5) 4,6 - 1,2=3,4 основание
  2. 24 июня, 00:54
    0
    Основание - х, боковая сторона х+1,2.

    Имеем х+1,2+х+1,2+х = 12,6 3 х+2,4 = 12,6 3 х=10,2 х=3,4

    Основание равно 3,4 см, боковые стороны по 4,6 см.