В равнобедренном треугольнике основание в два раза меньше боковой стороны а периметр равен 50 см найдите стороны треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 11:06
    0
    равнобедренный треугольни АВС. где сторона A=2B, то B=A/2

    50=A+A/2+A/2 (т. к. треуг. равнобед. то B=C)

    50=2A

    A=25

    Ответ: 25 см
  2. 23 июля, 12:33
    0
    можно решить уравнением

    Пусть основание - х, тогда тогда боковые стороны по 2 х. Получаем уравнение 2 Х+х+х=50 5 х=50 х=10 значит, основание 10 см. 2) 10*2=20 см - боковые стороны

    Ответ: 20 см, 20 см, 10 см