А) В равнобедренном треугольнике периметр равен 36 см, а основание равно 10 см. Найдите длину боковой стороны.

Б) В равнобедренном треугольнике периметр равен 21 см, а боковая сторона рана 6 см. Найдите длину основания.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:36
    0
    В равнобедренном две стороны равны, 36-10=26-две стороны, 26:2=13 - боковая сторона. 2 задача. 6•2=12-две стороны, 21-12=9 основание