Два натуральных числа отличаются друг от друга на 1; а их квадраты на 7; Найдите эти числа.

а) 15; Б) 18 В) 27 Г) 12.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 03:12
    0
    Х-1 число, у-второе число

    х-у=1

    х²-у²=7

    (х-у) (х+у) = 7⇒х+у=7

    прибавим

    2 х=8

    х=4

    у=7-4=3

    Это числа 3 и 4